Колпинский районный суд Петербурга заключил под стражу Алексея Пономарева, который удерживая в квартире свою дочь открыл огонь по полицейскому, приехавшему на вызов.

Пономарева задержали и в этот же день ему предъявили обвинение. Свою вину мужчина не признал, показания давать отказался. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, под стражей стрелок пробудет до 14 мая этого года.

Известно, что Алексей Пономарев хотел вернуть любимую. Так сорокалетний житель Колпино объяснил стрельбу в полицейских, которые пришли по заявлению двадцтилетней дамы. Она расскзала – кавалер закрылся в квартире с четырнадцатилетней дочерью, у него ружье. Возвращаться к агрессору без полиции, вероятно, было страшно. Когда стражи порядка появились на пороге, впускать их мужчина не захотел. Он просто изрешетил дверь, за которой стояли полицейские, из охотничьего ружья. Переговоры вел начальник полиции Колпинского района. Он смог убедить стрелка сдаться. Даму сердца он теперь увидит нескоро. Ведь статья о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов предусматривает срок вплоть до пожизненного. Кстати, оружием – пистолетом и ружьем – мужчина владел легально.