В Северной столице завершился второй белорусский продовольственный форум. Результатом стали контракты на поставку белорусской продовольственной продукции на сумму 14,6 миллиарда рублей.

«Форум уже зарекомендовал себя как эффективный формат переговоров для российского и белорусского бизнеса. Он открывает новые возможности для наших стран, укрепляет экономические связи», – отметил губернатор Александр Беглов.

Участниками форума стали более 400 компаний России и Беларуси. География российских участников заметно расширилась: в этом году его посетили предприниматели из 19 регионов страны, передает пресс-служба Смольного.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге растет спрос на инженеров. Об изменениях и подготовке специалистов этого профиля поговорили в «Экспофоруме». Вопрос подготовки инженерных кадров – строителей, конструкторов, механиков и технологов – стал одной из ключевых тем форума. Как отметили участники пленарного заседания, перестройка экономики ведет к изменениям рынка труда.