Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась об отказе Копенгагена дать разрешение Москве участвовать в расследовании взрывов «Северных потоков».

«Они сообщили, что они правовое государство, поэтому то расследование, которое они будут вести, оно априори уже правильное, и по итогам этого расследования они, может быть, кому-нибудь что-то скажут. Ну это махинации, это абсолютно такой настоящий лохотрон», — сказала Мария Захарова.

Он добавила, что западные страны готовы сделать все что угодно, лишь бы не отвечать на запросы России, связанные с «Северными потоками».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в Совете Безопасности будет распространена переписка с Германией и Швецией по поводу расследования произошедшего на «Северных потоках». В интервью Полянский отметил, что таким образом Россия сможет продемонстрировать миру нежелание немецкого и шведского правительства сотрудничать с российской стороной.