Юная спортсменка из Петербурга Мария Борисова завоевала золотую медаль в международных соревнованиях по художественной гимнастке «Гран-При Москвы – Кубок чемпионок».

Гимнастка соревновалась со спортсменками 14 стран и в финалах отдельных видов в упражнении с обручем получила 36,350 баллов.

Мария Борисова – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина» комитета по физической культуре и спорту Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что фигуристка Аделия Петросян выиграла финал Гран-при России по фигурному катанию, который проходит в Санкт-Петербурге. По сумме двух программ Аделия Петросян получила 255,01 балла. Второе место заняла Камила Валиева. В ее копилке 241,67 балла.