И всё-таки «Торпедо». «Северсталь» упустила преимущество в две шайбы в седьмом матче с ЦСКА, едва не сотворив такую редкую на Западе сенсацию первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. А значит, соперником СКА в четвертьфинале станут нижегородцы. Армейцы днём провели традиционную открытую тренировку в преддверии новой серии.

Открытое для СМИ занятие предусмотрено регламентом КХЛ. Однако в Ледовый пришли не только журналисты. На трибуны пригласили и болельщиков красно-синих. Это первый такой опыт в клубной истории СКА.

«Впечатления хорошие. Просто я вспоминаю своё детство. Занимаясь хоккеем, точно такие же тренировки проходили. Они очень интенсивные, очень хорошие. Дают навыки. Отрабатывают вход в зону. Три против одного. Но это очень интересно», — отметил болельщик ХК СКА Сергей Драбаченко.

«Когда не пустые трибуны, что-то напоминает игровые моменты. То есть ты поворачиваешь голову, кто-то на трибунах сидит, смотрит. Там тоже какие-то реакции и эмоции издаёт. Поэтому тренировка выдалась повеселей, и мне понравилось», — поделился защитник ХК СКА Александр Никишин.

Тренировка продолжалась 45 минут. После непростой серии против минского «Динамо» необходимо восстановить силы.

«Было пару дней чуть-чуть передохнуть. И сейчас готовимся. В полном порядке. И как к прошлой серии готовились, так и готовимся сейчас. Конечно, кто бы это не был, будет опять сложная физическая серия», — сказал капитан ХК СКА Дмитрий Яшкин.

Все комбинации и тактические наработки хоккеисты на открытой тренировке, разумеется, не показали. Сочетания троек нападения и пар защитников станет известно в четверг вечером.

«У нас есть травмированные игроки, как и у всех команд. С нами все играют жёстко, на пределе. Не хотим подсвечивать какие-то детали нашим соперникам. Ждём всех обратно. Со всеми работаем Всё в обойме. Наш медицинский штаб, надо их поблагодарить, они работают круглосуточно», — подчеркнул главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг.

Начнут второй раунд армейцы в Петербурге. Первые два матча четвертьфинала Кубка Гагарина пройдут в Ледовом 16 и 18 марта.