Кандидат медицинских наук, врач-косметолог Раиса Дарсигова объяснила, как сохранить здоровье и красоту кожи рук. Она подчеркнула, что за кожей рук нужно ухаживать так же бережно, как и за кожей лица: увлажнять и защищать от вредного воздействия.

На кожу рук влияют множество внешних факторов, поэтому ей необходима особая защита. Кроме того, на ней отражаются в том числе и гормональные изменения в организме.

«Ручки нужно постоянно защищать. В холодное время надевать перчатки ежедневно, обязательно увлажнять очень хорошо. Если какие-то бьюти-уходы — прекрасно. В холодное время помогают парафиновые ванночки. Если идёт гиперпигментация, то хорошо крем с ретинолом», — цитирует врача Life.ru.

Вместе с этим Раиса Дарсигова порекомендовала всегда защищать руки от воздействия ультрафиолета. Для более глубокого лечения или избавления от морщин врач посоветовала вводить в кожу гиалуроновую кислоту. Однако эта процедура требует консультации специалиста.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что травматолог-ортопед Мария Авкопашвили перечислила ключевые признаки закрытого перелома.