Пусть и на один исторический матч, Первая лига отечественного футбола заглянула на стадион «Кировец». Когда-то именно в нем проходили игры чемпионата и Кубка СССР. На поле выходили ленинградские команды «Зенит», «Динамо», «Адмиралтеец».

Накануне эта арена впервые стала домашней для клуба не из Санкт-Петербурга. Хабаровский СКА сыграл против махачкалинского «Динамо». Это была встреча 22-го тура первенства. Команды должны были сыграть в Хабаровске. Однако там из-за сильных морозов в декабре и январе перестала работать система подогрева поля. Пришлось играть в Петербурге. Пусть в минус четыре, зато на хорошем газоне.

«Мы рассматривали разные варианты. Но, почти все стадионы заняты. Мы рассматривали варианты именно с искусственным газоном. Потому, что в это время года содержать стадион с натуральным полем довольно-таки проблематично. Что мы видели по матчам Премьер-лиги. А искусственные в Москве почти все заняты. Которые стадионы именно подходят под требования первой лиги», – объяснил руководитель пресс-службы хабаровской команды Роман Игнатик.

У турникетов и касс стадиона оказалось довольно многолюдно, так что играть при пустых трибунах командам не пришлось.

Накануне матча в Петербурге бушевала метель. Однако работники стадиона поле и трибуны полностью очистили от снега. Сектор армейских болельщиков выглядел внушительно. Многие специально приехали в Петербург на этот матч.

Пусть динамовских болельщиков было не так много, однако свою команду они поддерживали не менее активно. И в конечном результате не сомневались.

В итоге ожидания болельщиков «Динамо» оправдались. Победа над СКА со счетом 1:0 позволила махачкалинцам подняться на девятую строчку в турнирной таблице.