Сегодня, 12 марта, на федеральной трассе в Саратовской области в Хвалынском районе произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Там столкнулись более 20 машин из-за гололеда.

Крупное ДТП произошло утром в 07:45. Стало известно, что пострадали 15 человек, в том числе трое детей. Один ребенок находится в тяжелом состоянии – врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. У остальных – состояние средней степени тяжести.

В тяжелом состоянии находится и 14-летний подросток с ушибом головного мозга. Двое взрослых взяли в операционную. В общей сложности 14 человек госпитализировали, один пострадавший отказался. Об этом сообщил министр здравоохранения Саратовской области в личном Telegram-канале.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что дорожная ситуация вечером 9 марта значительно осложнилась из-за ДТП на Большеохтинском мосту. Там столкнулись пять автомобилей. Авария затронула движение по мосту в обоих направлениях. Все произошло среди оживленного траффика. Информации о пострадавших не поступало.