По просьбам петербуржцев для улучшения их транспортного обслуживания на период закрытия станции метро «Ладожская» 10 марта усилили четыре наиболее популярных маршрута, связывающих Красногвардейский с Центральным, Василеостровским и Адмиралтейским районами Петербурга.

Так, на маршрут № 24 (Хасанская ул. – ст. метро «Василеостровская»), выведены 3 дополнительных автобуса. Интервал движения транспорта сократился до 4-11 минут. Также усилили маршрут № 24М (Хасанская ул. – ст. метро «Пл. Александра Невского») по будням автобусы теперь выполняют на 36 рейсов больше, предает пресс-служба городского комитета по транспорту.

Кроме того, на 32 рейса больше в будние дни теперь выполняют также автобусы №27М и маршрут № 27.

ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что новые трамваи выходят на новый маршрут. Причём совершенно бесплатно для пассажиров. Такое распоряжение дал губернатор Александр Беглов в связи с ремонтом станции метро «Ладожская». Шаттл под номером 30 прошёл обкатку на улицах города. Он разработан специально для Северной столицы. Удобный и комфортный. Напомним, «Ладожская» 4 марта закрылась на капитальный ремонт, он продлится 11 месяцев.