В Новосибирске растет число погибших при обрушении подъезда жилого дома. По последним данным, жертвами взрыва бытового газа стали уже три человека.

Об увеличении числа погибших сообщили медицинские службы. На месте продолжают работать спасатели, они разбирают завалы, передает ТАСС. Из-под обломков достали еще двух человек.

Напомним, газ в одной из квартир пятиэтажки на улице Линейной взорвался около 03:43. В результате огонь охватил около 300 квадратных метров – с третьего по пятый этажи. На место оперативно приехали экстренные службы. Из дома эвакуировали полсотни человек. К шести утра пожарным удалось ликвидировать пламя. По последним данным, уничтожены 30 квартир. На месте продолжают работать 473 спасателя и 131 единица техники.

Для родственников жильцов дома уже открыли горячую линию 8 (383) 23-99-999. Оставшиеся без крова люди сейчас находятся в пункте обогрева. Помощь им оказывают психологи. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».