В городе на Неве продолжается акция «Тепло для героя», в рамках которой партия «Единая Россия» доставит теплые вещи, письма и открытки солдатам на Донбасс ко Дню защитника Отечества.

Посылки принимаются на площадках общественных приемных «Единой России» во всех районах Петербурга. Центральное место сбора – Конногвардейский бульвар, 4. Свои подарки и послания передали уже сотни жителей Северной столицы. Матери и сестры военнослужащих, пенсионерки и домохозяйки, активистки центров социального обслуживания вяжут теплые носки, шапки, шарфы и передают их в праздничную почту бойцам. В пакеты кладут шоколадки и открытки с теплыми пожеланиями.

Участие в акции принимают также представители малого и среднего бизнеса, ИП и общественники. Так, коробку теплых вещей передали сотрудники военкомата Красногвардейского района. После сортировки они будут отправлены вместе с гуманитарными грузами в зону проведения СВО.

«В прошедшей летом благотворительной акции «Бабушкина забота» приняли участие около 40 регионов страны, передали более 40 тысяч тёплых вязаных изделий нуждающимся жителям из ЛНР и ДНР, а также в пункты временного размещения беженцев на территории Белгородской и Ростовской областей. Теперь наши отзывчивые бабушки вяжут тёплые вещи для наших героев, которые обязательно пригодятся в сырую и холодную погоду», — отметила руководитель направления «Долголетие для всех» партпроекта «Старшее поколение», депутат Госдумы Екатерина Стенякина.