Установленный в центре Берлина подбитый российский танк, призванный вызывать симпатию к киевскому режиму, превратился в место собрания противников поддержки киевского режима оружием.

Как передает телеканал «360», немцы собрали возле танка мирный митинг. Изначально, как планировали проукраинские силы в Германии – в том числе послы Украины – танк должен был символизировать собой важность «украинской победы». Его установили возле российского посольства, направив дуло в сторону здания.

Однако немцы воспользовались случаем четко продемонстрировать свою позицию. К пострадавшей технике возложили цветы – около 2 тысяч роз. После этого состоялся мирный митинг, в рамках которого поддержка Украины оружием была раскритикована.

Один из участников митинга отметил, что действия немецкого правительства разрушают связи, которые налаживались тридцать лет. Он добавил, что немцы не выступают против России или Украины, а ждут, что они сядут за стол переговоров и мир им поможет прийти к соглашению.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о беспокойстве украинского народа и политиков в отношении перспективы превратиться в место «бесконечных боевых действий».