В Петербурге прошла рабочая встреча губернатора Александра Беглова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.

Как сообщили в пресс-службе Сольного, глава города обсудил с министром развитие строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Северной столицы, а также планы на этот год.

Ирек Файзуллин отметил, что параллельно со строительством жилых необходимо создавать транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру.

«Для обеспечения этих условий и системного развития Санкт-Петербургу одобрены заявки на обновление коммунальной инфраструктуры, приобретение подвижного состава и строительство Витебской развязки, которая позволит подключить Западный скоростной диаметр к Широтной магистрали скоростного движения», – сказал глава Минстроя России.

Александр Беглов поблагодарил Ирека Файзуллина за поддержку стратегических проектов города. Он добавил, что в 2025 году Петербург перейдет на плановое строительство и будет возводить объекты, которые необходимы Северной столице и ее жителям.