Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Пациенты Военно-медицинской академии, получившие ранения в ходе СВО, попробовали себя в различных видах спорта. Уроки по фехтованию, волейболу и пауэрлифтингу военнослужащим провели паралимпийцы и призеры чемпионатов Европы и мира.

В канун главного мужского праздника в Петропавловской крепости прошел большой митинг-концерт «Слава защитникам Отечества», посвященный героям-участникам специальной военной операции. На сцене под открытым небом выступили звёзды эстрады и популярные оперные исполнители.

Бюджет петербургского фонда поддержки промышленности в этом году будет увеличен на 2 млрд рублей. Об этом стало известно во время визита членов городского правительства на завод «Армалит» – предприятие претендует на крупный займ для расширения производства.

В преддверии Дня защитника Отечества министр внутренних дел Владимир Колокольцев поздравил руководителей центрального аппарата и территориальных органов МВД с присвоением очередных званий. Соответствующие указы подписаны президентом Владимиром Путиным.

Более 60-ти тысяч писем из Петербурга и Ленобласти со словами поддежки отправятся в зону СВО. Акция «Фронтовая открытка» проходит в Доме офицеров. Она приурочена к предстоящему Дню защитника Отечества. Школьники, юнармейцы, курсанты и простые горожане несут письма и открытки для участников специальной военной операции. Свои послания они опускают в символический почтовый ящик.

В Храм Спаса на крови спустя век возвращается уникальная плащаница. Сегодня её показали журналистам в Исаакиевском соборе.

В Михайловский дворец вернулось «Народное гулянье во время Масленицы на Адмиралтейской площади в Петербурге». Одна из самых известных картин Константина Маковского, написанная 150 лет назад, заметно похорошела после реставрации, которая длилась почти 4 месяца.