Впервые в широкий российский прокат выйдет документальный фильм «Где проходит граница?», снятый в зоне проведения спецоперации. Сегодня провели первый показ – для благотворителей.

Фильм увидели сотрудники компании «Газстройпром». По словам авторов проекта, это видео-сборник интервью волонтеров, врачей, военных, деятелей искусства и жителей Донбасса.

«Главная героиня фильма Анастасия Михайловская, актриса и волонтер. Это такое путешествие вместе с ней – она почти каждый месяц ездит в Донбасс, останавливается в Крыму и все люди, которых мы встречали, вот буквально, писался этот фильм вот так вот – мы встречаем, пишем, поэтому это очень честное кино», – рассказала режиссер-постановщик фильма «Где проходит граница?» Александра Франк.

«Мы нашим мужским коллективом компании приняли решение, что весь премиальный фонд, все 100%, мы направим на благотворительность. 50% пойдут на поддержку семей наших коллег, которые находятся в зоне сво, а остальные 50% будут направлены в благотворительный фонд», – отметил начальник центра по информационной политике и работе со СМИ компании «Газстройпром» Юрий Матюхин.

Премьера документального фильма пройдет в Петербурге уже завтра – на «Ленфильме».