Комитет по благоустройству подведет итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Защита работ участников состоялась в понедельник.

Как передает пресс-служба комитета по благоустройству, в этом году поступило 7 заявок в номинациях «Экология лесных животных», «Экология лесных растений» и «Проектная природоохранная деятельность». Итоги планируют подвести в начале марта.

Несмотря на школьный возраст участников, требования к ним предъявляют взрослые – все работы необходимо было сопроводить презентацией и наглядными материалами. В самом тексте также необходимо было соблюсти все правила научной работы – представить актуальность, цель, выводы и практическую значимость.

Победителей и призеров регионального этапа выберут жюри из числа специалистов в сферах образования, лесного хозяйства и экологии. Первые три места отметят дипломами, а победитель отправится участвовать в федеральном этапе конкурса.

Региональный этап конкурса в Петербурге проводится с 2021 года. Главной целью конкурса является привлечь молодежь к вопросам сохранения экологии, развития экологической культуры и изучения лесосберегающих технологий.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о сборе трех тонн опасных отходов на территории Северной столицы за неделю.