В городских поликлиниках планируют возобновить прием в рамках единого диспансерного дня для ветеранов и блокадников, ранее отмененный из-за пандемии коронавируса.

Об этом Александр Беглов рассказал в своем традиционном радиообращении. По словам губернатора, город усиливает работу по социальной и медицинской поддержке жителей и защитников блокадного Ленинграда. По новому региональному закону они получат право на бесплатное социальное обслуживание на дому, в стационарах и полустационарах. Так же глава города отметил, что, несмотря на возраст, поколение Победителей по-прежнему удивляет своей энергией.

«Они продолжают активно участвовать в жизни города и страны. Это подтвердила субботняя «Прямая линия» по вопросам уборки Петербурга. От ветеранов и блокадников было много обращений. Подчеркну, что эти люди, как правило, переживают не за себя, а за общественное благо. Советуют, подсказывают, предлагают варианты решения проблем», – заявил градоначальник.

Александр Беглов особо подчеркнул, что правительство Петербурга ответит каждому, кто обратился на «Прямую линию», даже если вопрос не прозвучал в эфире.