Губернатор Александр Беглов обсудил с генеральным конструктором АО «НПП «Радар ммс» Георгием Анцевым наращивание выпуска «Метеоров» и другой высокотехнологичной продукции.

Кроме того, в рамках визита на предприятия градоначальник также затронул темы безопасности городского транспорта, развития системы «Умный город» и другие вопросы.

«Сегодня водные маршруты в Петербурге обслуживают более 20 скоростных судов, их средний возраст – более 40 лет. Речной флот требует обновления. Это необходимо для обеспечения безопасности всего пассажирского транспорта, в том числе водного», – подчеркнул глава города.

Александр Беглов напомнил, что Владимир Путин поставил задачу обеспечить безопасную работу городского транспорта по всей стране. В декабре прошлого года градоначальник и руководство «Радар ммс» обратились к президенту, чтобы рассмотреть возможность инфраструктурного кредита на приобретение пяти новых «Метеоров».

Фото: https://www.gov.spb.ru/press/governor/254353/

Александр Беглов и Георгий Анцев обсудили детали предоставления инфраструктурного бюджетного кредита, а также возможные сроки поставки теплоходов. Также губернатор ознакомился с производством микроэлектроники, образцами гражданской продукции и новейшими разработками, многие из которых уже задействованы в инфраструктуре Северной столицы.

В числе используемых – аппаратно-программные комплексы для «Цифрового города», в которые входят метеостанции, интегрируемые сенсоры и датчики, которые применяются в дорожном и коммунальном хозяйстве, других отраслях.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как школьники смогут обрести навыки первой профессии.