Установившаяся в Петербурге не по-январски теплая погода отразилась на специфике работы городских дорожных предприятий. В период оттепели и «температурных качелей» основные задачи специалистов - вести обработку противогололедными материалами.

«Отказаться от материалов против гололеда мы не можем. Этот вопрос, прежде всего, касается безопасности жителей. Что касается качества этих материалов – в Петербурге используются только те, что соответствуют нормативам. Каждая партия проверяется», – отметил губернатор.

Он добавил, что соль – основной компонент любых смесей против гололеда. Она применяется во всем мире, но в Петербурге ее используют только на дорогах и во дворах, а в садах и парках ее не применяют. Долю песка планируется постепенно сокращать, чтобы избежать полевых бурь.

Напомним, во время прямой линии губернатор Александр Беглов ответит на вопросы горожан. Свои вопросы петербуржцы задают на странице Губернатора во «ВКонтакте» или на горячей линии по номеру 246-79-49.

Прямой диалог с петербуржцами глава города будет вести каждый месяц. Встречи посвятят теме, по которой поступит больше всего вопросов.

Трансляция доступна в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на сайте tvspb.ru и в наших соцсетях.