Очевидец в Приморском районе вызвал полицию и «скорую» женщине с младенцем в коляске. Дама была в неадекватном состоянии.

Мужчина обратил внимание на странную женщину еще в автобусе. Дама почти не реагировала на попытки привести её в чувство.

«Поворот на Шуваловский был, смотрю, коляска поехала. Подскочил, подхватил. И бужу эту мадам. Она в неадеквате полном была. Она дернулась на выход. Я понял, что как-то страшновато – в таком состоянии человек. Ну, вышел с ней. Она достала бутылку с водкой, села на скамейку вот эту. Ребенок там заплакал. Я покачал, укрыл», – рассказал очевидец Александр.

Мужчина сказал неадекватной даме, что вызовет такси, а сам позвонил в полицию и в «скорую». Службы приехали быстро. Но столкнулись с попытками сопротивления со стороны женщины. В официальном сообщении говорится, что у дамы были «внешние признаки алкогольного опьянения». В соцсетях мать с ребенком опознали. Пользователи предположили, что помимо алкоголя женщина могла употреблять наркотики.

«Прокуратура даст оценку в сфере законодательства по исполнению мер профилактики безнадзорности  несовершеннолетних, а также установит обстоятельства, способствующие произошедшему», – отметила старший помощник прокурора Петербурга Екатерина Дмитриева.