26 января Александр Гуцан провёл заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Во время заседания был рассмотрен ход реализации государственной миграционной политики на территории СЗФО.

Известно, что в работе Совета участвовали заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин.

Участники заседания обсудили вопросы социальной и культурной адаптации мигрантов, предотвращения и пресечения нелегальной миграции, реализации региональных программ в сфере гармонизации межнациональных отношений, профилактики негативных проявлений и конфликтных ситуаций в миграционной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в СЗФО.

Фото: http://szfo.gov.ru/press/events/4431/

По итогам встречи были выработаны решения, которые направлены на совершенствование работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в миграционной сфере.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в Северной столице на совещании с Николаем Патрушевым обсудили подготовку инженерных кадров для судостроения.