Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел в Петербургском государственном морском техническом университете выездное совещание по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения, кораблестроения и Военно-морского флота.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в совещании принял участие губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он подчеркнул, что город поддерживает вузы, которые занимаются подготовкой специалистов инженерно-технического профиля, в том числе Морской технический университет.

Сегодня в вузе открылись шесть учебных и научно-образовательных лабораторий: «Интеллектуальные передовые лазерные и электрофизические производственные технологии»; «Передовые цифровые технологии в судостроении»; «Цифровые измерительные системы и технологии подводной робототехники»; «Сварка судовых конструкций»; «Технологии приборостроения и производства подводных аппаратов»; «Промышленная робототехника».

В этих них студенты смогут получить практические навыки.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в конце совещания Александр Беглов, со словами благодарности за помощь в развитии города, вручил Николаю Патрушеву памятную медаль в честь 350-летия Петра Первого.