Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил команду «Аль-Бидда» в товарищеском матче на зимних сборах в Катаре.

Соперник – клуб второго местного дивизиона «Аль-Бидда». Прямой трансляции предусмотрено не было, однако зенитовцы в социальных сетях позже разместили видео всех забитых мячей, а их было более, чем достаточно.

Если первый тайм завершил минимальным преимуществом петербуржцев, то после перерыва можно было сбиться со счёта – так часто влетали мячи в ворота хозяев. Отметим, во-первых, отсутствие травм, во-вторых, авторов голов: хет-трик Сергеева, а также Мантуан, Кирш, Мостовой, Сергеев, Ерохин, Бакаев, Караваев плюс ещё не реализованный Барриосом пенальти. 9:0 в итоге – приятный результат, в разговоре о котором, конечно, не стоит забывать об уровне сопротивления соперника.