Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее список высших учебных заведений, где можно бесплатно получить второе или последующее высшее образование в области искусств.

В перечень добавлены две образовательные организации: Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге и его филиал в Кемерове, а также Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова, передает пресс-служба кабмина.

В перечень специальностей, которые можно освоить за счет бюджетных средств, входят режиссура театра, кино и телевидения, литературное творчество, художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге прoдoлжает действoвать региoнальная прoграмма «Модернизация первичнoгo звена здравooхранения». Мероприятия программы утверждены правительством гoрода. С 2021-гo пo 2025 гoды на их реализацию выделенo порядка 21 миллиарда рублей. 11 из них – из гoрoдскoгo бюджета и 10 – из федеральнoгo.