Правительство поддержит грантами коллективы народного и фольклорного творчества. В России запускается новая программа по их поддержке.

Из бюджета страны ежегодно будет выделятся по 100 миллионов рублей. Денежные средства смогут получить профессиональные и любительские вокальные, инструментальные, хореографические или мультижанровые коллективы.

Гранты можно направить на создание новых программ и проведение гастролей. Также выплаты можно вложить в организацию мастер-классов и проведение фольклорных экспедиций. Для того, чтобы получит грант, необходимо будет принять участие в конкурсе от Минкультуры.

Предполагается, что каждый год субсидии будут получать от 15 до 25 коллективов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что меры поддержки бизнеса, доступные лекарства для людей со спинальной мышечной атрофией и страховки для волонтеров – такие темы сегодня в повестке городского парламента. Заседание в эти минуты проходит в Мариинском дворце.