В Минобороны утвердили порядок осуществления ежемесячных социальных выплат мобилизованным. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Сергей Шойгу.

Ежемесячную соцвыплату Шойгу приказал утвердить для мобилизованных с 21 сентября прошлого года. Получать их бойцы будут со дня назначения на службу до дня освобождения с нее. Заключившим контракт военнослужащим выплаты будут назначать со дня его подписания. За неполный месяц размер выплаты будет исходить из количества дней, которые боец прослужил.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Отмечается, что социальная выплата будет выплачиваться мобилизованным в дополнение к ежемесячному денежному довольствию.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не придавать значения слухам в Telegram о якобы продолжении частичной мобилизации.

Еще в конце декабря глава Минобороны Сергей Шойгу в рамках первого заседания парламентской координационной группы по вопросам СВО сообщил, что при проведении частичной мобилизации проблемы решали оперативно.