В петербургском метро появились плакаты, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Памятная дата отмечается 27 января.

Как рассказали в городской подземке, в вагонах поездов, курсирующих по линиям метро, установлены по 350 плакатов формата А3 и А2 в рамках.

Также на балюстрадах эскалаторов в лайтбоксах появились плакаты (35 штук), а на верхних и нижних гребенках эскалаторов – постеры (35 штук). Праздничные плакаты демонстрируются и на видеопанелях на 24 станциях.

Фото: https://vk.com/metrospbofficial?w=wall-187911305_1555

Кроме того, на звуковом канале метрополитена 22 раза в день транслируется поздравительный ролик, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Торжественно-траурные церемонии пройдут в Петербурге в 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Памятное мероприятие пройдет 27 января и на Пискаревском мемориальном кладбище.

Сегодня в Петербурге живут более 50 тысяч жителей блокадного Ленинграда, а также около 1,4 тысячи человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда».