Исполнение бюджета прошлого года обсуждают в эти минуты на заседании городского правительства. Северная столица впервые заработала более одного триллиона рублей. Этого во многом удалось добиться за счет роста налоговых поступлений.

Губернатор Александр Беглов отметил, что отдельно стоит выделить промышленный сектор – там показатели превзошли плановые. Особенно хорошо себя показала перерабатывающая отрасль.

«По итогам 11 месяцев индекс промышленного производства – 104,7 процентов. При этом в обрабатывающих отраслях – 106,2 процентов. Это для нас очень важно ведь это – высококвалифицированные рабочие места», – подчеркнул градоначальник.

Обсудят сегодня и подготовку садоводств к летнему сезону. Общий размер субсидий, предоставляемых из бюджета Петербурга в соответствии с Соглашением с Ленинградской областью, составит более 1 миллиарда рублей.

В частности, город будет принимать участие в финансировании ремонта дорог, которые ведут из Петербурга к садоводствам. За три года планируют привести в порядок 85 магистралей общей протяженностью почти 190 километров.