В Красносельском и Выборгском районах планируют построить пять девятиэтажных жилых домов, два детских сада на 200 мест каждый и школу на 1125 мест.

Также должны организовать девять проездов и пешеходный тротуар. На данный момент в квартале между улицами Тамбасова, Новобелицкой, Пограничника Гарькавого и проспектом Ветеранов стоят жилые дома, образовательные и спортивные учреждения, а также объекты охраны общественного порядка.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что квартал рассчитан на проживание почти четырех с половиной тысяч человек. «В соответствии с требованиями будут построены два детских сада, школа и помещения для кабинета врача общей практики», – поделился градоначальник.

В Парголово, на территории, ограниченной улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова и Толубеевским проездом, планируется строительство многоквартирного дома и гостиницы. Также будут построены Многофункциональный колледж, школа на 825 мест, детский сад на 240 мест, школа искусств, детская и взрослая поликлиники, станция скорой помощи и другие объекты.

«Выполнение всех этих требований улучшит обеспеченность жителей микрорайона социальной инфраструктурой», – отметил Александр Беглов. Об этом пишет пресс-служба Смольного.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Пушкинском районе готовится к открытию новая школа №93. На выходных в учреждении побывал губернатор Петербурга Александр Беглов. Первых учеников школа будет готова принять уже 30 января. Сначала в новых классах разместится начальное звено. С нового учебного года к ним присоединятся и старшеклассники. В целом школа рассчитана более чем на тысячу человек.