Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отсутствие документа о завершении частичной мобилизации.

Он отметил, что указ главы государства Владимира Путина предусматривает не только призыв необходимого числа людей, но и другие мероприятия – именно поэтому документ продолжает действовать. Дмитрий Песков напомнил, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен.

«Кроме призыва граждан на военную службу, частичная мобилизация включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения задач вооруженных сил — это связано с исполнением обязанностей военнослужащими, а также с закрытым пунктом указа о мобилизации и так далее. В этой части это продолжает работать», – сообщил пресс-секретарь президента. Об этом пишет ТАСС.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохраняется. Об этом сообщил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Он заявил, что директива продолжит действовать. Андрей Турчак отметил, что вопрос об отсрочке для многодетных отцов проработан с министерством обороны России.