Генеральная репетиция перед финалом Гран-При, который перенесен из Сочи и пройдет в Санкт-Петербурге в начале марта. Весь цвет российского фигурного катания можно было видеть в эти выходные на арене ЦСКА в Москве, причём на лёд вышла даже Алина Загитова, в новом для себя амплуа – наставницы.

Команде Загитовой противостоял коллектив Камилы Валиевой. Согласно жеребьёвке, в обеих группах оказалось по 8 фигуристов-одиночников, а также по две спортивные пары.

Петербуржцев достаточно было и там, и там, но стоит отметить: на турнире не учитывался географический принцип, все фигуристы выступали именно за свои команды. Коллектив Загитовой захватил лидерство уже после короткой программы спортивных пар, и смог удержать его до конца соревнований. По сумме двух программ команда Загитовой на сто с лишним баллов опередила группу Камилы Валиевой.

Отдельно отметим петербуржцев в составе победителей. Это одиночники Пётр Гуменник, Глеб Лутфуллин, а также спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов. Призовой фонд турнира составил 11 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что финал Гран-при России по фигурному катанию перенесли в Петербург. Изначально принять соревнования должен был Сочи.