Командующий дальней авиацией ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш рассказал о задачах, поставленных на 2023 год.

Как передает ТАСС, в этом году упор сделают на совершенствование навыков эксплуатации автоматизированных систем управления и информационное обеспечение высокоточного оружия. Эти задачи будут решаться в ходе участия дальней авиации в специальной военной операции.

В военном ведомстве отметили, что также сохраняются в силе задачи по поддержанию высокого уровня боевой готовности летчиков и авиационной техники, а также освоение новых и модернизированных моделей вооружения и авиации.

«Немаловажными задачами также являются формирование высокого уровня морально-политического и психологического состояния личного состава, совершенствование системы материально-технического обеспечения, качественная подготовка органов военного управления», – отмечают в пресс-службе Минобороны.

«Можно без сомнения сказать, что все они будут выполнены с высоким качеством и все цели будут достигнуты», – подчеркнул Сергей Кобылаш.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал об успехах мобилизованных артиллеристов на полях проведения специальной военной операции.