Высказывания властей западных стран в очередной раз доказали необходимость проведения специальной военной операции. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Володин обратил внимание на слова руководителя Совбеза Украины, который признался, что киевский режим готовился к конфликту с Россией. Это же подтвердили слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда. Они заявили, что Минскими соглашениями пытались тянуть время, чтобы дать Украине срок на милитаризацию.

«Это заявление, а также откровения Меркель и Олланда, в очередной раз подтверждают, насколько реальной и серьезной была угроза для безопасности не только жителей Донбасса, но и граждан нашей страны. Начало специальной военной операции, как показало время, оказалось единственно правильным решением, принятым на опережение», – подчеркнул в своем Telegram-канале Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что спецоперация позволила предотвратить катастрофу. При этом, по мнению Володина, после признаний Киева, бывших лидеров Германии и Франции, необходимо организовать международный военный трибунал. Слова политиков нужно использовать в качестве доказательств.