Высокоточный томограф на 160 срезов получила детская больница святой Марии Магдалины. Средства на покупку аппарата выделили из городского бюджета.

Современная техника открывает новые возможности для точной диагностики. КТ-исследования проводят не только пациентам больницы, но и всем петербуржцам.

«Здесь проводят 4 тысячи исследований в год. Раньше был томограф на 16 срезов. Эта техника совершенно другого уровня», – отметил вице-губернатор Олег Эргашев.

Также в больнице сегодня открыли обновленный стоматологический кабинет, где можно лечить зубы под общим наркозом. На средства городского бюджета закупили специальные кресла и оборудовали палату пробуждения. В день планируют принимать до 6 детей – это в два раза больше, чем раньше.

За одну операцию врачи лечат все пораженные кариесом и пульпитом зубы, без боли и переживаний, которые очень часто испытывают маленькие пациенты при походе к дантистам. Такой вид стоматологической помощи очень востребован – в прошлом году врачи вылечили порядка шестисот детей.