21 января в Петербурге пройдет главный бой международного турнира по смешанным единоборствам Kingdom Professional Fight 5. Баяман Кулуев и Вячеслав «Огнеборец» Шулепов сразятся за временный титул чемпиона организации в полусреднем весе. Победитель бросит вызов Ираклию Кучухидзе.

Первый претендент на чемпионский титул – опытнейший боец Баяман Кулуев, представляющий кыргызстанский клуб «Железяк». На его счету 10 побед в 17 боях. Кулуев выступал в таких организациях, как M-1 Global, ACA и Siberian Fighting League. Всего один поединок из 17 за его карьеру дошел до решения судей.

«Баяман из тех бойцов, кто настроен на открытый и зрелищный поединок и всегда предлагает противнику бой на встречных курсах», – сообщается на странице турнира Kingdom Professional Fight «ВКонтакте».

С ним сразится восходящая звезда из клуба «Сечь ПРО» Вячеслав «Огнеборец» Шулепов. На его счету – четыре досрочные победы. Все они были одержаны в первом раунде. Вячеслав Шулепов участвовал в турнирах Open FC и «Великоросс».

Как рассказали организаторы боя, оба соперника отлично владеют техникой, азартны и агрессивны, а также стремятся к досрочным победам. Все это обещает зрителям яркое шоу на турнире.

Главный бой турнира начнется 21 января в 19:00, на площадке «М-1 Арена», по адресу Приморский проспект, д. 80, стр. 1.

Прямую трансляцию смотрите на сайте и в социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург».