География соревнований растёт, в этом году состав получился внушительным. По итогам трёх дней турнира первое место заняла команда из Белгорода, второе — из Брянска, бронза досталась коллективу из Владимира. Однако петербургские футболистки не видят повода для грусти, так как получили огромный опыт, а главное — положительные эмоции.

«Мне понравилось как все мы отдавали хорошие пасы, забивали голы, были дружны. Ну и другие команды не отставали – тоже хорошо», – рассказала игрок команды «Кристалл-1» София Смирнова.

«Я могу быть доволен тем, что мы такую систему разработали, что у нас каждая команда получает медали, кубки. Мне кажется, это правильно. 9-10 лет девочкам. Они не должны играть ради результата, они должны получать удовольствие от игры, от общения со своими сверстницами. Ну и тренерам тоже нужно понимать, что результат — не самое важное в этом возрасте», — отметил начальник отдела по спортивной работе Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района Владимир Нахратов.

Интересно, что арбитрами на всех матчах турнира работали игроки женского мини-футбольного «Кристалла».