ГУП «ТЭК СПб» приняло участие в работах по восстановлению Мариуполя и поддержало бойцов СВО. За это администрация губернатора Санкт-Петербурга, ряд городских комитетов и общественных организаций объявили теплоэнергетикам благодарности.

Специалисты ТЭКа составили картину о состоянии теплосетевого хозяйства города-побратима, провели гидравлические испытания сетей, устранили выявленные дефекты и установили две блок-модульные котельные. К одной из них подключили восстановленные детский сад и школу, рассказали в пресс-службе предприятия.

«Сейчас город уверенно проходит отопсезон. Вы проявили невероятное мужество, помогая обрести тепло городу-побратиму Северной столицы. От всего предприятия благодарю вас за ваш поистине героический труд!» — сказал генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков, вручая благодарности сотрудникам.

Так, благодарность администрации губернатора Санкт-Петербурга вручили водителю автомобиля Александру Чирко. Благодарственные письма комитета по благоустройству — водителю автомобиля Роману Балдину, ведущему инженеру отдела КИПиСА Константину Крюкову, а также начальнику производственного участка Вячеславу Рылькову. Отдельно благодарность коллективу ГУП «ТЭК СПб» выразил комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Вместе с этим теплоэнергетики активно участвуют в сборе и передачи гуманитарной помощи бойцам и жителям Донбасса. Так, сотрудники ТЭКа собрали для защитников тёплые вещи и сладости. Более 150 коробок было передано с общероссийским общественным движением «Народный фронт».

Фото: https://gptek.spb.ru/press/news/slovom-i-delom-tek-peredal-podarki-boytsam-na-peredovuyu-i-prinyal-uchastie-v-rabotakh-po-vosstanovl/

Вместе с грузом на передовую доставили и пожелания от сотрудников детей ТЭКа. В течение месяца ребята готовили для них поздравления в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ «Добрые письма».

Кроме того, в передаче гуманитарных грузов на передовую ГУП «ТЭК СПб» также помогает организация «Возрождение Донбасса-2015». Благодаря ей предприятие передаёт вещи первой необходимости, медикаменты и технику участникам специальной военной операции.

Руководитель петербургского филиала организации Галина Савченко выразила отдельную благдарнгость генеральному директору ТЭКа Ивану Болтенкову за всестороннюю поддержку акций помощи Донбассу.

Известно, что предприятие продолжает собирать гуманитарные грузы. В свободное время специалисты филиала тепловых сетей своими силами изготавливают печи-буржуйки. Около 30 таких печей уже отправили на передовую. Часть из них доставили бойцам казачьего батальона «Терек».