Магия, юмор, угощения и мультфильмы. Сразу несколько фестивалей объединили в одном из общественных пространств Васильевского острова.

Как рассказал организатор мероприятия, программа «Новогоднего куража» объединит людей разных возрастов и интересов. Все дни январских праздников в культурном квартале Брусницын будут проходить различные фестивали.

Сегодня и ближайшие два дня показывают современные мультфильмы на большом экране. Уже в первый день года собралось достаточно много родителей с детьми.

Помимо показов мультфильмов, маленьких гостей развлекают аниматоры. Они общаются с детьми, танцуют, и устраивают веселые конкурсы. Но, как рассказал организатор мероприятия, программа «Новогоднего куража» объединит людей разных возрастов и интересов.

«Сначала мы делаем 3 дня мероприятие для детей и их родителей. 4 января сюда можно приехать с близкими и друзьями. Это 18-27 лет. 5, 6 числа – мероприятия для взрослых людей. Но при этом фестиваль «Жаримфест» – он семейный. Здесь можно будет покормить детей леденцами, шикарной сладкой ватой. 7 января мы делаем фестиваль для всех, а 8 января мы делаем уже взрослую конференцию для родителей», – рассказал организатор Ден Столбов.

4 января также пройдет чемпионат по настольным играм – в игротеке представлено их более 60. А 5 и 6 числа будет жарко — потому что профессионалы будут готовить барбекю. А для самых голодных проведут конкурсы по поеданию по поеданию оливье и пересчету икринок. А в Рождество пройдет фестиваль магии – можно будет даже встретиться с настоящими оленями и покормить их.

Вход на все мероприятия свободный.