Министр обороны Сергей Шойгу принял участие в Новогодней благотворительной акции «Елка желаний». Он помог Дарье из Удмуртской Республики исполнить свою мечту.

Как передает пресс-служба Минобороны, желанием Дарьи стали защитный шлем летчика и возможность посмотреть с трибуны на Красной площади Парад Победы 9 мая.

К исполнению Дашиного желания подключились художники и аэрографисты РИА «Армия России» Минобороны России. Они нанесли на поверхность шлема изображение истребителя Су-35 в полете. После этого подарок передали в Ижевск, где Дарье вручил его директор Департамента культуры Минобороны России Артем Горный.

«Мы семья мобилизованного – папа сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО. У нас в семье двое девочек. Вот старшая дочь, новогоднее чудо у нее произошло. Учится она в кадетском классе и дополнительно занимается в Школе летчиков города Ижевска», – рассказала мама Дарьи.

Также Дарье подарили копию живописного панно «Парад Победы 1945», завершенного в этом году авторским коллективом Студии военных художников им. М. Б. Грекова.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как себя проявили мобилизованные артиллеристы на территории проведения спецоперации.