В Республике Татарстан состоялся торжественный спуск на воду одиннадцатого из серии малого ракетного корабля проекта 21631. По приказу Главнокомандующего Военно-морским флотом России Адмирала Николая Евменова, ему присвоили наименование «Наро-Фоминск».

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Минобороны, многоцелевой корабль предназначен для охраны и защиты экономической зоны государства. Для выполнения своих боевых обязанностей, МРК оснастили широким спектром современного боевого вооружения.

Корабли данного проекта выпускаются с 2010 года. Девять из них успешно выполняют задачи в составе ВМФ. Возможности разработки удалось продемонстрировать в ходе военной операции России в Сирии.

«Развернутое серийное строительство многоцелевых надводных кораблей позволяет обновлять надводную составляющую сил ВМФ в соответствии с планом, значительно усиливает потенциал флотов и повышает эффективность выполнения поставленных задач. Экипажи новых кораблей проходят обучение в Объединенном учебном центре ВМФ по современным программам», – подчеркнул адмирал Николай Евменов.