Сегодня в Катаре начинаются матчи четвертьфинала Чемпионата мира по футболу. В 18:00 по московскому времени на поле выйдут команды Бразилии и Хорватии, а в 22:00 стартовый свисток даст начало поединку Нидерландов и Аргентины.

Спортивный журналист телеканала «Санкт-Петербург» Иван Лосев уже традиционно дал прогноз на исход предстоящих игр. Он считает, что в первом матче четвертьфинала безусловные фавориты — это бразильцы, именно они и выйдут в полуфинал. Однако хорватов не стоит недооценивать — они умеют держать удар и будут бороться за победу, отметил эксперт.

«Абсолютно непрогнозируемая история в матче, который стартует в 10 часов вечера по Москве. Нидерланды — Аргентина. Сейчас можно вспоминать, как команды играли на Чемпионатах мира до сегодняшнего поединка. Что касается прогноза, я ещё до старта турнира прогнозировал финал Нидерланды — Англия, и пока, вы видите, эти команды до четвертьфинала дошли, и прогноз этот сбывается», — сказал Иван Лосев.

Одно из преимуществ сборной Нидерландов — сильный тренерский штаб, который возглавляет Луи ван Гал, тренер, который мастерски настраивает игру в подобных матчах. Возможно, в сегодняшнем матче болельщикам придётся понервничать во время серии пенальти, считает Иван Лосев.