Петербургский налоговый форум сегодня впервые открылся в Северной столице. В ближайшие два дня запланированы больше десятка сессий, круглых столов и практикумов. Участвуют чиновники, представители налоговой отрасли и бизнеса. ИП, самозанятые, руководители предприятий.

«Лишняя возможность налогоплательщиков непосредственно пообщаться с теми, кто является законодателями моды, можно сказать, в этой сфере, непосредственно принимает решения по разным вопросам налогообложения», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников.

«Мы хотим быть открытыми, иметь с плательщиком обратную связь. Мы переживаем, все он понял или нет, вопрос решился или нет. Вот это и есть главная задача – мы должны быть доступны и идти по пути повышения налоговой грамотности», – подчеркнул руководитель Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Александр Гнедых.

По результатам петербургского форума примут меморандум, который участники представят на Всероссийском налоговом форуме – он пройдет 12 и 13 декабря в Москве.