18 декабря в Северной столице состоится День молодых семей.

Об этом сообщили в пресс-службе комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В рамках фестиваля, с 13:00 до 17:00, пройдет серия лекций от ведущих семейных психологов.

«Также на мероприятии состоится встреча специалистов, работающих с молодыми семьями, представителей организации на базе которой существуют клубы молодых семей», – отметили в пресс-службе.

Помимо этого молодые семьи города смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству и игре на русских музыкальных инструментах.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что петербуржцы смогут узнать об истории Невского района в музее «Невская застава». Там работает обновленная экспозиция «Застава на рубеже эпох». Также у жителей и гостей города будет возможность познакомиться с архивными документами и стать участниками детективного квеста. Посетители смогут легко ощутить себя свидетелями событий XIX-XX веков – в музее используют сочетание театральных приемов и интерактивных элементов.