Двоих иностранцев будут судить за убийство девушки в лесу. Тело нашли в октябре прошлого года у деревни Мяглово во Всеволожском районе.

Вычислить душегуба удалось не сразу, но вскоре он уже показывал, как в сентябре привез жертву в автомобиле к месту расправы. Сначала преступник дважды выстрелил в девушку из травматического пистолета, затем взял кусок арматуры и бил жертву по голове, пока она не скончалась.

Убитой было всего 20 лет. На допросе душегуб рассказал, что на преступление его толкнула неприязнь к потерпевшей из-за ссоры, которая незадолго до этого произошла между ними. Он попросил приятеля помочь избавиться от улик.

«Обвиняемый обратился к своему знакомому с целью сокрытия следов убийства, на что последний дал согласие и помог избавиться от орудия преступления. После чего обвиняемые скрылись с места происшествия. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказала Мария Добрынина, старший помощник руководителя СУ СК России по Ленинградской области по взаимодействию со СМИ.