В Петербурге обсудят зимнюю уборку города. Обсуждение пройдет сегодня в формате круглого стола – в рамках профильной комиссии по благоустройству, транспорту, экологии и урбанистике Общественной палаты Санкт-Петербурга.

В рамках круглого стола на тему «Что не так с уборкой снега» обсудят состояние дорог и тротуаров в Петербурге, применяемые технологии и переход на новую систему. Также эксперты поднимут вопросы нормы расходов и использования противогололедных материалов. Обсуждение в формате «открытого микрофона» позволит каждому спикеру высказать свое мнение.

К участию в круглом столе приглашены член Общественной палаты Санкт-Петербурга, председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов; член Общественной палаты Санкт-Петербурга Георгий Абелев; член Общественной палаты Санкт-Петербурга, президент НИУ ВШЭ Александр Ходачек; член Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Артюхова; председатель Жилищного комитета Олег Зотов; заместитель главы администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Елена Сальман; председатель Комитета по благоустройству Василий Пониделко и эксперт, директор учебно-методического центра Жилищного комитета Валерий Сапожников.

Модератором встречи станет Дмитрий Солонников – директор Института современного государственного развития, политолог, член Общественной палаты Санкт-Петербурга. Начало – в 12:00.

Петербуржцы смогут увидеть трансляцию круглого стола на сайте и в соцсетях телеканала «Санкт-Петербург».