В городском комитет по спорту сегодня чествовали атлетов, достигших высоких результатов на всероссийских турнирах. Среди награжденных – победители Всероссийской Спартакиады сильнейших.

Благодарственные письма губернатора получили представители спортивной борьбы, велосипедного и парусного спорта, плавания и бадминтона. Отмечен вклад не только спортсменов и тренеров, но и спортивных функционеров. На высочайшем уровне в Санкт-Петербурге прошли финалы Кубка России и Кубка сильнейших по художественной гимнастике.

«Конечно, очень приятно получить награду от губернатора. Спасибо большое правительству города за поддержку, за то, что откликнулись на предложение Ирины Александровны. Спасибо большое Антону Игоревичу Шантырю, он помогал, настаивал на том, чтобы это мероприятие прошло на таком уровне. Оценивать, конечно, не мне, но я думаю, что у нас получилось. У нас давно не было такого грандиозного Кубка России», – сказала вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Татьяна Колесникова.

«Вы все с нами, вы все в спорте. Действительно, времена у нас непростые. Вызовы сложные, но чем сложнее вызов, тем тяжелее преодоление. И тем приятнее победы, и тем приятнее награды», – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Петербурга Антон Шантырь.

Благодарности от комитета получили тренеры, которые готовили призеров всероссийской Спартакиады сильнейших и членов сборной Санкт-Петербурга, которая завоевала бронзовые медали Кубка России по лапте. Также представители различных отраслей спортивной сферы удостоились наград от Министерства спорта страны.