Гегемонию США ждет недолгое будущее. Об этом заявили аналитики китайского Global Times.

Эксперты отметили, Америка уже совершила ряд судьбоносных ошибок. Одна из ключевых – вмешательство в конфликт на Украине. Штаты попытались использовать его для подавления России и ослабления Европы. Однако в результате союзники перестали доверять США, американская гегемония уже рушится на глазах, подчеркнули аналитики.

«Если грядущее десятилетие и должно быть для чего-то решающим, то оно должно быть связано с разгромом жестокой гегемонии Вашингтона», – передает слова китайских экспертов Телеканал 360°.

Аналитики подчеркнули, после разгрома Штатов в мире установится подлинное равенство. Его фундаментом наконец станет Устав ООН.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Фред Флейтц заявил о критическом истощении военных запасов в США. Он подчеркнул, Украина должна согласиться на переговоры, чтобы продолжить получать военную помощь от Америки. В свою очередь республиканцы потребовали контроля над выделяемыми Украине деньгами. Также они заявили, что необходимо заранее согласовывать все документы, которые касаются военной, гражданской или экономической помощи Украине.

Прежде представитель республиканцев от штата Калифорния Кевин Маккарти заявил, что может прекратить поддержку Украины. По его словам, партия намерена внять настроению граждан.