В петербургском спорткомитете сегодня чествовали атлетов, достигших высоких результатов на всероссийских турнирах. Среди награжденных – победители Всероссийской Спартакиады сильнейших.

Благодарственные письма губернатора получили представители спортивной борьбы, велосипедного и парусного спорта, плавания и бадминтона. Атлеты ранее не смогли присутствовать на церемонии награждения в Смольном, потому что проводили сборы за пределами города.

Отмечен вклад не только спортсменов и тренеров, но и спортивных функционеров. На высочайшем уровне в Санкт-Петербурге прошли финалы Кубка России и Кубка сильнейших по художественной гимнастике.

«Конечно, очень приятно получить награду от губернатора. Спасибо большое правительству города за поддержку, за то, что откликнулись на предложение Ирины Александровны. Спасибо большое Антону Шантырю – он помогал, настаивал на том, чтобы это мероприятие прошло на таком уровне. Оценивать, конечно, не мне, но я думаю, что у нас получилось. У нас давно не было такого грандиозного Кубка России», – отметила вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Татьяна Колесникова.

«Времена у нас непростые. Вызовы сложные, но чем сложнее вызов, тем тяжелее преодоление и тем приятнее победы и тем приятнее награды», – добавил председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Благодарности от спорткомитета получили и тренеры, которые непосредственно готовили призеров всероссийской Спартакиады сильнейших и члены сборной Санкт-Петербурга, которая завоевала бронзовые медали Кубка России по лапте. Также представители различных отраслей спортивной сферы удостоились наград от Министерства спорта страны.