Накануне утром на территории военных аэродромов «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области упали обломки беспилотников ВСУ. Погибли трое российских военнослужащих, сообщили в пресс-службе Минобороны.

По информации ведомства, Киев попытался вывести из строя российские самолеты Дальней авиации и отправил для этого реактивные беспилотники. Однако их перехватили средства ПВО России. Упавшие беспилотники нанесли смертельные ранения троим военнослужащим. Еще четверых российских бойцов госпитализировали. Самолеты получили незначительные повреждения обшивки.

В Минобороны отметили, попытка ВСУ сорвать работу российской Дальней авиации оказалась безуспешной. В три часа дня по 17 украинским объектам нанесли удар – это точки военного управления, узлы связи, энергетики и воинских частей. Все цели оказались поражены.

«В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», – отметили в пресс-службе Минобороны.