Сегодня дорожные предприятия Петербурга усиленно убирают последствия обильного снегопада. В ближайшие дни погода не поменяется, поэтому у дворников и водителей спецтехники будет много работы. Председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко заверил, что в городе была проведена вся необходимая работа по подготовке к зимней уборке.

«Мы готовы к зиме, проведена вся необходимая работа. Все 1 613 единиц техники прошли необходимые сервисные мероприятия, проверены все были, и встали в строй, готовы бороться со стихией. Противогололёдные материалы, которые необходимы, они тоже приобретены и закуплены — на сегодняшний день более 70% от плана. Технической соли, которая уже находится на складах предприятий, 70 тысяч тонн, а всего будет 100 тысяч тонн — запланировано к закупке. Такое же количество закуплено, соответственно, и песка. Песка чуть побольше — 80 тысяч тонн», — рассказал Василий Пониделко, выступая в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Глава Комблага также сообщил, что штат дворников на предприятиях, занятых в уборке, на данный момент укомплектован на 80%.